■主催:株式会社ダッシュ■協賛:明治乳業株式会社
■開催日:2005年2月6日(日)
■会場:新潟スポーツクラブ ダッシュ
新潟市寺尾東2−9−18/TEL025−260−5560
出場者リスト↓
八藤後 恵理子(DASH) | 高橋 和代(DASH) | 青天目 久美子(ビ郡山) |
足立 淳二(DASH) | 小林 敬司(DASH) | 荒木 俊二(ビ郡山) |
漆 尚子(DASH) | 山之内 直子(DASH) | 橋本 彰一(ビ郡山) |
五之治 洋一(DASH) | 沢田 清(DASH) | 松永 剛祐(ビ郡山) |
広川 克幸(DASH) | 遠藤 奈緒美(DASH) | 吉川 まさのり(DASH) |
柳沼 一也(DASH) | 本多 芙希(DASH) | 仁多見 暢尚(DASH) |
※ペア決めは大会当日、開会式の際「ペア決め抽選会」にて決定しました。
★ステージ1↓(A〜Cブロックに分かれて各ブロックで順位決め。)
Aブロック | 順位 | Bブロック | 順位 | Cブロック | 順位 | |||||||||
柳沼 (ダッシュ) 沢田 (ダッシュ) |
○ 15-5 |
○ 15-10 |
1位 | 仁多見 (ダッシュ) 本多 (ダッシュ) |
○ 15-11 |
○ 15-10 |
1位 | 橋本 (ビ郡山) 漆 (ダッシュ) |
× 9-15 |
× 7-15 |
3位 | |||
高橋 (ダッシュ) 遠藤 (ダッシュ) |
× 5-15 |
× 9-15 |
3位 | 吉川 (ダッシュ) 青天目 (ビ郡山) |
× 11-15 |
○ 15-1 |
2位 | 足立 (ダッシュ) 広川 (ダッシュ) |
○ 15-9 |
○ 15-10 |
1位 | |||
五之治 (ダッシュ) 小林 (ダッシュ) |
× 10-15 |
○ 15-9 |
2位 | 松永 (ビ郡山) 山之内 (ダッシュ) |
× 10-15 |
× 1-15 |
3位 | 八藤後 (ダッシュ) 荒木 (ビ郡山) |
○ 15-7 |
× 10-15 |
2位 |
★ステージ2↓(ステージ1の1位突破組・2位突破組・3位突破組に分かれて最終ステージを目指す)
1位突破組 | 順位 (得失点) |
2位突破組 | 順位 (得失点) |
3位突破組 | 順位 (得失点) |
|||||||||
A組1位 柳沼 (ダッシュ) 沢田 (ダッシュ) |
○ 15-14 |
× 11-15 |
3位 (−3) |
A組2位 五之治 (ダッシュ) 小林 (ダッシュ) |
○ 15-14 |
× 8-15 |
3位 (−6) |
A組3位 高橋 (ダッシュ) 遠藤 (ダッシュ) |
× 7-15 |
× 14-15 |
3位 | |||
B組1位 仁多見 (ダッシュ) 本多 (ダッシュ) |
× 14-15 |
○ 15-13 |
2位 (+1) |
B組2位 吉川 (ダッシュ) 青天目 (ビ郡山) |
× 14-15 |
○ 15-3 |
1位 (+11) |
B組3位 松永 (ビ郡山) 山之内 (ダッシュ) |
○ 15-7 |
○ 15-9 |
1位 | |||
C組1位 足立 (ダッシュ) 広川 (ダッシュ) |
○ 15-11 |
× 13-15 |
1位 (+2) |
C組2位 八藤後 (ダッシュ) 荒木 (ビ郡山) |
○ 15-8 |
× 3-15 |
2位 (−5) |
C組3位 橋本 (ビ郡山) 漆 (ダッシュ) |
○ 15-14 |
× 9-15 |
2位 |
★最終ステージ
(決勝トーナメント)
最終ステージにすすむためには… | |
ステージ2(1位突破組) | 2位以内 |
ステージ2(2位突破組) | 1位のみ |
ステージ2(3位突破組) | 1位のみ |
タイムテーブル | |||
★ | Bコート | Cコート | Dコート |
10:50 | 全員集合! | − | − |
11:00〜 | 開会式 | − | − |
11:30〜 | Aブロック:1 | Bブロック:4 | Cブロック:7 |
12:00〜 | Aブロック:2 | Bブロック:5 | Cブロック:8 |
12:30〜 | Aブロック:3 | Bブロック:6 | Cブロック:9 |
13:00〜 | 1位突破組:10 | 2位突破組:13 | 3位突破組:16 |
13:30〜 | 1位突破組:11 | 2位突破組:14 | 3位突破組:17 |
14:00〜 | 1位突破組:12 | 2位突破組:15 | 3位突破組:18 |
14:30〜 | 決勝T19 | 決勝T20 | − |
15:00〜 | 決勝戦21 | − | − |
15:30〜 | 閉会式 |
※全試合15点1本勝負(タイムアウト2回)に変更!